Nuestro Plantel Médico

Deslizar el panel hacia la izquierda ←

HORARIO MÉDICO 2019
Especialidades Medicos Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado
ALERGISTA Dr. Rolando Ferreira 16:00 a 18:00
CARDIOLOGIAINFANTIL Dra. Lidia Sanabria (ECG y ECO) 08:00 a 11:00 14:00 a 17:00
CARDIOLOGIA Y ECG (por cita) Dr. Hugo Maldonado 16:30 a 19:00 08:30 a 10:00
Dr.Raul Gill 14:00 a 17:30 14:00 a 17:30 14:00 a 17:30
Cirug. Cabeza y Cuello/Otorrino Dr. Jose Ortiz 10:00 a 15:00
CIRUGIA Dr. Alfredo Chaparro 17:00:00 17:00 17:00
Dr. Julio Rodas 17:00
Dr. Miguel Chenu Bedoya 16:30 09:00
Cirugia Cabeza y Cuello Dra. Marta Osorio POR CITA POR CITA POR CITA POR CITA POR CITA POR CITA
CIRUGIA INFANTIL Dra. Blanca Barrientos POR CITA
CIRUGIA VASCULAR Dr. Horacio Paredes 16:00 a 18:00
Dra.LizaFlores 18:00 a 19:30
08:30 a 10:30
CLINICA MEDICA Dr. Aldo Bogado 16:00 a 20:00 16:00 a 20:00
Dr. Esteban Carracela 16:00 a 19:00
08:00 a 11:00 08:00 a 11:00 08:00 a 11:00
Dr. Nestor Medina 15:30 a 18:00 15:30 a 18:00 15:30 a 18:00
Dr. Santiago Baez 14:00 a 19:00 08:00 a 11:00
Dra. Celeste Velazco 14:00 a 19:00 14:30 a 17:30
Dra. Rosa Vera 08:00 a 12:00
Dra. Laura Wiegert 16:00 a 19:00
Dr. Jorge Cano 08:30 a 11:00
Dr. José Luis Ramírez 9:00 a 13:00
DERMATOLOGIA Dra. Lorena Pefaur 14:00 a 17:00
Dra. Lourdes Leon 15:00 a 18:00 15:00 a 18:00 09:00 a 11:00
Dra.Carolina Stankiewicz 15:30 a 18:00
DERMATOLOGÍA ADULT. & PED. Dra. Carolina Chamsin 9:00 a 11:00 15:30 a 18:00
ECOCARDIOGRAFIA Dr. Carlos Colman 15:00
Dra. Luisa Estela Rolon 09:30
ECOGRAFIA (por cita) Dr. Dante Gomez 08:00:00 08:00 08:00 08:00 08:00
Dr. Guillermo cabrejo 18:00 08:00
Dr.LindolfoMendoza 16:30 17:00
Dr.OscarServin 14:00:00 14:00 11:00 14:00 10:30
Dr.RubenParris 07:30/16:00 07:30/16:00 07:30/16:00 07:30/16:00 14:00
Dra.GicelaLovera 17:00:00 16:00
ENDOCRINOLOGIA Dra. Jessica Pozzo 15:30 a 18:30 08:30 a 11:00
Dra. Maura Arce (POR CITA) 15:30 a 18:00
FISIOTERAPIA (con cita previa) Lic. Eliana Cuellar 12:00 a 14:00 12:00 a 14;00 12:00 a 14;00 12:00 a 14;00 12:00 a 14;00
Lic. Shinobu Matsuhashi 14:00 a 17:30 14:30 a 17:30 14:00 a 17:30 14:00 a 17:30 14:00 a 17:30
Lic. Sintia Caballero 07:00 a 12:00 07:00 a 12:00 07:00 a 12:00 07:00 a 12:00 07:00 a 12:00
FLEBOLOGIA Dr. Horacio Paredes 16:00 a 18:00
Dra. Liza Flores 18:00a19:30
08:00a10:30
FONOAUDIOLOGIA Dra. Elizabeth Lee (ESTUDIOS) 16:00 x cita
Dra.JazminMonjagatta 16:00
GASTROENTEROLOGIA Dr. Luis Ocampos 14:30
GASTROENTEROLOGIA & HEPATOLOGIA Dr. Sabastián Díaz Duba 14:30 a 18:00
GINECOLOGIA Dr. Cesareo Saldivar 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00
Dr. Oscar Servin 16:00 a 19:00 08:30 a 10:00 08:30 a 11:00 08:30 a 13:00
17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 15:30 a 17:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00
Dr. Venancio Zarate 15:00 a 18:00 15:00 a 18:00
Dra. Gicela Lovera 13:30 a 17:00 09:00 13.30 a 15:30
Dra. Liz Rodas 09:30 a 11:30
Dra. Natalia Quevedo 14.00 a 19.30 14.00 a 18.00
Dra.Diana Delvalle 09:30 a 12:00 09:30 a 12:00
HEMATOLOGIA Dra. Alba Armoa (POR CITA) 17:00 a 19:00
HEMATOLOGIA INFANTIL Dra. Rossini Bernal (POR CITA)
INFECTOLOGIA PED Dr.Fernando Galeano 15:30 a 19:30 15:30 a 19:30
MASTOLOGIA Dra. Gicela Lovera 13:30 a 18:00 09:30 13.00 a 15.30
Walter Pavon 17:30
NEFROLOGÍA Dr. Marcos Martínez (POR CITA) 18:00
NEUMOLOGIA Dr. Domingo Perez X CITA (10max) 16:30 a 18:00 16:30 a 18:00
NEUROLOGIA Dr. Javier Duarte 18:00XCITA
Dr. Wilber Mendoza 15:30-16:30 16:30
NEUROLOGIA (por cita) Dr. Ruben Landeo X CITA (10max) 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00
Dra. Gabriela Ruiz 16:00 a 20:00
NUTRICION Lic Eva Fleitas 08:30 a 11:00 08:00 a 11:30
ODONTOLOGIA citas al 641983 Dr. Marcos Mendoza 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00
16:00 a 18:00 15:00 - 18:30 15:00 a 19:00 15:00 a 19:00
Dra. Maria Elena Jolay 15:00 a 18:30
15:00 - 18:30 08:30 a 11:00 08:30 a 11:00
OFTALMOLOGIA Dr. Enrique Barboza 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00 16:00 a 18:00
Dra. Graciela Colman 09:30 A 11:00 09:30 a 11:00 09:30 a 11:00 09:30 a 11:00
ONCOLOGIA Dr. Victor Medina 16:00 a 17:30
OTORRINO Dr. Jose Ortiz 10:00
Dr. Esteban Espinola 16:00
Dra. Dorcas Stella Sanabria 16:00 a 19:00
16:00 a 19:00
Dra.SandraToso 17:30 a 19:00 10:00 a 12:00 09:30 a 12:00
Dr. Eduardo Mongelos 15:30 a 20:00 10:00 a 14:00
PAP Y COLPOSCOPIA Dr. Oscar Servin 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00 17:00 a 19:00
08:30 a 10.30 08:30 a 11:30 08:30 a 13:00
Dra. Natalia Quevedo 14:00 a 19:30 14:00 a 19:30
Dr.CesareoSaldivar 16:30a19:00 16:30a19:00 16:30 a 19:00
Dra. Diana Delvalle 09:30 a 12:00 09:30 a 12:00
PEDIATRIA Dr. Guillermo cabrejo 13:00 a 15:00 13:00 a 15:00 13:00 a 15:00 13:00 a 15:00 13:00 a 15:00
07:30 a 11:30 07:30 a 11:30 07:30 a 11:30 07:30 a 11:30 07:30 a 11:30 07:00 a 12:00
Dr. Diego Gimenez 08:00 a 13:00 08:00 a 13:00 08:00 a 13:00
08:00 a 12:00
Dr. Diego Ocampo 14:00 a 18:00 14:00 a 18:00 08:30 a 12:00
Dr. Juan Esteban Moreno 17:30 a 19:00 17:30 a 19:00 17:30 a 19:00 09:00 a 11:30
Dra Delicia Cabrejo 08:30 a 11:30 08:30 a 11:30 08:30 a 11:30 08:30 a 11:30 08:30 a 11:30 08:30 a 11:30
Dra. Carolina Chamsin 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00
Dra. Susana Martinez 08:30 a 11:30
14:00 a 18:00 14:00 a 18:00 14:00 a 18:00
Dra. Norma Ocampos 08:00 a 12:30
PROCTOLOGIA Dr. Miguel Chenu Bedoya 16:30 09:00
18:00
18:00
PSICOLOGIA Lic. Celia Presentado 16:00 08:00 a 12:00
Lic. Nancy Gomez 16:00
PSIQUIATRIA Dra.Yessica Rivera 17:00
PSIQUIATRIA/PED INFANTO JU Dr. David Diaz (POR CITA)
REUMATOLOGIA Dra. Lourdes Román (POR CITA) 15:00 a 19:00
Dr. Juan Borja (POR CITA) 8:30 a 11:30
TRAUMATOLOGIA Dr. Alcides Garcia 17:00
Dr. Aldo Amarilla 17:00 a 19:00 09:30 a 12:00
Dr.DiegoIriarte --- 17:00 a 19:00
Dr. Hugo Caceres 08:30 a 12:00
Dr.JoseBritez 11:00 a 15:00 11:00 a 15:00
Dr. Jose Martinez 14:00 a 17:00
Dr. Juan Carlos Maciel 09:30 a 15:00
Dr. Luis Villagra 17:00 a 19:00
Dr﮳ Marcelo Galeano 08:30 a 10:00 12:00 a 14:00
Dr. Rodrigo Amarilla 15:00 a 17:00
Dr. Ruben Montiel 16:30 a 19:00 09:30
UROLOGIA Dr. Angel Caceres 15:30 a 18:00
Dr. Esteban Ojeda 18:00 a 19:00
Dra. Diana Nuñez 17:00 a 19:00
Dra. Diana Nuñez. 10:00 a 11:30
Intermed: 640858 Farmacia Internacional: 644054 Sanatorio Internacional: 642010 - 645114

Deslizar el panel hacia la izquierda ←

HORARIO MÉDICO 2017
Especialidades Médicos Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
ALERGISTA (por cita) Dr. Rolando Ferreira       16:00 a 18:00 hs.    
CIRUGÍA Dra. Blanca Barrientos (infantil)           POR CITA
  Dr. Miguel C. Bedoya           08:00 a 13:00 hs.
  Dr. Horacio Paredes     16:00 a 18:00 hs.      
  Dr. Alfredo Chaparro 17:00 19:00 hs. 17:00 19:00 hs.     17:00 a 19:00 hs.  
CIRUGÍA CABEZA Y CUELLO Dra. Marta Osorio 10:00 a 12:00 hs.          
CARDIOLOGÍA Y ECG (por cita) Dr. Raul Gill (por cita)   15:00 a 18:00 hs. 15:00 a 18:00 hs. 15:00 a 18:00 hs.    
  Dr. Hugo Maldonado (por cita) 16:30 a 19:00 hs.         08:30 a 11:00 hs.
  Dra. Lidia Sanabria     13:00 a 18:00 hs.      
CARDIOLOGÍA INFANTIL (ecg y eco) Dr. Dong Chin Suh 15:00 a 19:00 hs.          
CLÍNICA MÉDICA Dr. Emelda Báez 17:00 a 19:00 hs.       17:00 a 19:00 hs.  
  Dr. Esteban Carracela 08:30 a 11:30 hs.   08:30 a 11:30 hs. 08:30 a 11:30 hs.    
        16:00 a 19:00 hs.      
  Dr. Santiago Báez   16:00 a 19:00 hs.       09:00 a 12:00 hs.
  Dr. Nestor Medina   15:30 a 18:00 hs. 16:30 a 18:00 hs. 15:30 a 18:00 hs. 15:30 a 18:00 hs.  
               
  Dra. Lourdes González 15:00 a 17:00 hs.          
DERMATOLOGÍA Dra. Lourdes León 15:00 a 18:00 hs.     15:00 a 18:00 hs.   09:00 a 11:00 hs.
  Dra. Lorena Pefaur   14:30 a 17:00 hs.        
  Dra.Carolina Stankiewicz     15:00 a 18:00 hs.      
ECOGRAFÍA por cita Dr. Dante Gómez (por cita) CITA CITA CITA CITA CITA CITA
  Dr. Oscar Servín (por cita) CITA CITA CITA CITA CITA CITA
  Dr. Parris (por cita) CITA CITA CITA CITA CITA CITA
  Dr. Lindolfo Mendoza (por cita) CITA CITA CITA CITA CITA CITA
  Dra Gisela Lovera (por cita) CITA CITA CITA CITA CITA CITA
  Dr. Arturo Martinez 16:00 a 20:00 hs.     16:00 a 20:00 hs.    
ENDOCRINOLOGÍA Dra. Maura Arce (por cita)       14:00 a 18:00 hs.   08.00 a 10:50 hs.
ECOCARDIOGRAFÍA Dr. Carlos Colman   MIÉRCOLES 16:00 hs. ORDEN DE LLEGADA        
  Dra. Carolina Rolón SÁBADO DE 09 :00 A 12:00 hs. ORDEN DE LLEGADA          
FLEBOLOGÍA Dra. Liza Flores   08:00 a 11:00 hs.     18:00 a 20:00 hs.  
FISIOTERAPIA Lic. Sintia Caballero De Lunes a Viernes, con cita previa          
  Lic. Carlos Matsuhashi            
FONOAUDIOLOGÍA Dra. Elizabeth Lee (estudios) 13:30 x cita     16:00 hs. x cita    
GASTROENTEROLOGÍA Dr. Luis Ocampos       14:30 solo 5 pacientes    
  Dr. Juan Gonzalez 18:00 a 19:00 hs.          
GINECOLOGÍA Dra. Liz Rodas 09:30 a 11:00 hs.          
  Dr. Cesareo Saldivar 16:00 a 19:00 hs.   16:00 a 19:00 hs.   15:00 a 17:00 hs.  
  Dr. Oscar Servin   08:30 a 11:00 hs. 08:30 a 11:00 hs.      
    17:00 a 19:00 hs.     17:00 a 20:00 hs. 17:00 a 19:00 hs.  
  Dr. Venancio Zarate   14:30 a 18:00 hs.   14:30 a 18:00 hs.    
  Dra. Natalia Quevedo   13:00 a 19:00 hs.   13:00 a 15:30 hs.    
  Dra. Gisela Lovera     13:30 a 18:00 hs.      
  Dra. Eva Barrios         16:00 a 19:00 hs.  
  Dra. Diana Delvalle           09:00 a 11:00 hs.
  Dr. Ricardo Ochoa         09:00 a 12:00 hs.  
HEMATOLOGÍA Dra. Alba Armoa (por cita, 5pcts)       16:30 a 18:00 hs.    
HEMATOLOGÍA inf Dra. Rossini Bernal         sabados a la mañana por cita previa  
INFECTOLOGÍA Dra. Liz Pérez Ibarra   15:00 a 20:00 hs.        
MASTOLOGÍA Dr.Walter Pavón     17:30 a 18:30 hs.      
  Dra. Giselle Lovera         13:00 a 16:00 hs.  
NEUROLOGÍA (por cita) Dr. Ruben Landeo   16:00 a 19:00 hs.   17:00 a 19:00 hs.    
  Dr. Wilber Mendoza     16:00 hs.   16:00 hs.  
  Dr. Javier Duarte   18:00 a 19:00 hs.        
NEUMOLOGÍA (por cita) Dr. Domingo Pérez (por cita)   16:00 a 18:00 hs.   16:00 a 18:00 hs.   08:00 a 12:00 hs.
  Dra. Lourdes Gonzalez 15:00 a 19:00 hs.          
NUTRICIÓN Dr. Nestor Medina   15:30 a 18:00 hs. 16:30 a 18:00 hs. 15:30 a 18:00 hs. 15:30 a 18:00 hs.  
  Lic. Rocio Serial Gonske         15:00 a 18:00 hs. 09:00 a 11:00 hs.
  Lic. Eva Fleitas 08:00 a 11:30 hs.       08:00 a 11:30 hs.  
ODONTOLOGÍA cita al 641983 Dra. Maria Elena Jolay 08:30 a 11:00 hs. 08:30 a 11:00 hs.     08:30 a 11:00 hs.  
  por cita telefónica 15:00 a 18:30 hs.       15:00 a 18:30 hs.  
  Dr. Marcos Mendoza     08:30 a 11:00 hs.     08:30 a 11:00 hs.
  por cita telefónica   15:00 a 18:30 hs. 15:00 a 19:00 hs. 15:00 a 19:00 hs.    
OFTALMOLOGÍA Dr. Enrique Barboza 16:00 a 18:00 hs. 16:00 a 18:00 hs. 16:00 a 18:00 hs. 16:00 a 18:00 hs. 16:00 a 18:00 hs.  
  Dra. Graciela Colman 09:30 a 11:00 hs. 09:30 a 11:00 hs.     09:30 a 11:00 hs. 09:30 a 11:00 hs.
ONCOLOGÍA Dr. Victor Medina 15:30 (por cita).          
OTORRINO Dra. Sandra Toso     17:00 a 19:00 hs. 09:30 a 11:00 hs.   09:30 a 12:00 hs.
  Dr. Esteban Espinola 15:00 a 17:00 hs. 15:00 a 17:00 hs.        
  Dra. Dorcas Sanabria       16:00 a 20:00 hs. 16:00 a 20:00 hs.  
PAP Y COLPOSCOPÍA Dr. Cesareo Saldivar 16:00 a 19:00 hs.   16:00 a 19:00 hs.   15:00 a 17:00 hs.  
  Dra. Natalia Quevedo   13:00 a 19.00 hs.        
  Dr. Ricardo Ochoa         09:30 a 12:00 hs.  
  Dr. Oscar Servin   10:00 a 11:00 hs. 10:00 a 10:45 hs. 08:00 a 11:00 hs. 17:00 a 19:00 hs. x cita
PEDIATRÍA Dr. Guillermo Cabrejo 07:30 a 11:00 hs. 07:30 a 11:00 hs. 07:30 a 11:00 hs. 07:30 a 11:00 hs. 07:30 a 11:00 hs. 07:30 a 11:00 hs.
    13:30 a 19:00 hs. 13:30 a 16:00 hs. 13:30 a 19:00 hs. 13:30 a 16:00 hs. 13:30 a 19:00 hs.  
  Dra. Delicia Cabrejo 09:00 a 12:00 hs. 09:00 a 12:00 hs. 09:00 a 12:00 hs. 09:00 a 12:00 hs. 09:00 a 12:00 hs. 08:00 a 11:00 hs.
      14:30 a 18:00 hs.   14:30 a 18:00 hs.    
  Dr. Esteban Moreno 16:00 a 19:00 hs.   16:00 a 19:00 hs.   16:00 a 19:00 hs.  
  Dr. Diego Ocampos           09:00 a 12:00 hs.
  Dra. Susana Martinez 14:00 a 18:00 hs.   14:00 a 18:00 hs.   14:00 a 18:00 hs.  
  Dra. Carolina Chamsin   16:00 a 19:00 hs.   16.00 a 19:00 hs.    
PSICOLOGÍA Lic. Nancy Gomez 16:00 a 20:00 por cita al (0971) 299-588          
  Lic. Celia Presentado por cita al (0981) 212-976         08:00 a 12:00 hs.
PSIQUIATRIA Dra.Yessica Rivera     15:00 a 18.00 hs.      
PROCTOLOGÍA Dr. Miguel Chenu Bedoya   16:30 a 19:00 hs.       08:00 a 13:00 hs.
  Dr. Alcides Recalde (x cita) 16:30 a 17:30 hs.     16:30 a 17:30 hs.    
REUMATOLOGIA Dra. CarolinaFranco 09:00 a 12:00 hs.       15:00 a 19:00 hs.  
TRAUMATOLOGÍA Dr. Alcides Garcia 17:30 a 19:00 hs.          
  Dr. Aldo Amarilla   17:30 a 19:00 hs.   09:00 a 12:00 hs.    
  Dr. Montiel   16:30 a 19:00 hs.     09:30 a 11:00 hs.
  Dr. Rodrigo Amarilla         15:00 a 17:00 hs.  
  Dr. José Martinez       14:00 a 17:00 hs.    
  Dr Ruben Imas 10:00 a 16:00 hs. 09:00 a 12:00 hs. 10:00 a 12:00 hs.      
  Dr. Luis Villagra         10:00 a 11:30 hs.  
  Dr. Diego Iriarte       17:00 a 19:00 hs.    
UROLOGÍA Dra. Diana Nuñez 17:00 a 20:00 hs.       17:00 a 20:00 hs.  
  Dr. Esteban Ojeda       17:30 a 19:00 hs.    
  Dr. Angel Cáceres     15:30 a 18:00 hs.      
Intermed: 640858   Farmacia Internacional: 644054     Sanatorio Internacional: 642010 - 645114  


Empresas del grupo







Trabajamos con




Facebook